Продажи iPhone с большим экраном могут составить 25% от всех смартфонов Apple

В последние дни умами пишущей об Apple братии завладел iPhone с большим дисплеем, которому уже и определение придумали — iPhablet. Толчком к вспышке интереса к этому мифическому девайсу послужила информация от Bloomberg о выходе в 2014 году сразу двух «больших» iPhone — с дисплеями 4,7 и 5,5 дюймов, при этом дисплеи у смартфонов якобы будут изогнутыми.

Оставим вопросы изогнутости дисплеев в стороне и вернемся к диагоналям. Многие известные аналитики согласны с Bloomberg, в частности, Джин Мюнстер из Piper Jaffary’s (ау, где давно предсказанный телевизор Apple?) и Питер Мисек (тоже любитель потыкать пальцем в небеса). Мюнстер считает, что Apple анонсирует iPhone 6 с большим дисплеем в сентябре 2014 года (удивительно!), Мисек прогнозов о дате анонса не делает, зато предрекает у нового iPhone диагональ  дисплея 4,8 дюйма.

Питер Мисек подсчитал, что доля смартфонов с дисплеями больше 4 дюймов сейчас составляет 50% от всех смарфтонов, при этом в прошлом году этот показатель составлял всего 20%. Аналитики из DigiTimes Research (там еще и Research есть?!) назвали подошли к вопросу более конкретно и высчитали, что в следующем году Apple сможет продать около 50 млн. iPhone с большим дисплеем, а общие продажи всех смартфонов Apple составят 190 млн. единиц. То есть на iPhablet придется четверть продаж всех iPhone. Мы с вами хорошо знаем достоверность слухов и прогнозов DigiTimes, и к их аналитическому отделению отношение тоже, понятно, настороженное, но, думается, дело тут не в цифрах, а в тенденции.

Тенденция же такова, что без смартфона с дисплеем около 5 дюймов Apple уже вряд ли сможет обойтись. Поэтому следующий год должен стать в этом смысле переломным. И, скорее всего, осенью 2014-го (или даже раньше) мы увидим «планшетофон» от Apple — или целых два, если повар Bloomberg нам не врет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad