Настройка функции «Не беспокоить» в OS X

Когда происходит какое-то событие в системе (доступны новые обновления, скачался файл, пришло новое сообщение и многое-многое другое) центр уведомлений присылает вам оповещение в углу экрана. Безусловно это очень полезная функция, но порой множество уведомлений начинают надоедать и сильно отвлекать от работы. Сейчас мы расскажем, как на время избавиться от них.

do-not-disturb

Есть несколько решений данной проблемы. Вы, например, можете выборочно игнорировать уведомления по мере их поступления, временно отключить эту функцию в течение 24 часов или вовсе отключить центр уведомлений. Но все эти решения не совсем удобны. К счастью, OS X Mavericks принесла отличную функцию, позаимствованную у iOS – «Не беспокоить», которая позволяет составить график, когда уведомления и оповещения скрыты и когда они разрешены.

Функция «Не беспокоить» в OS X:

— Откройте системные настройки и выберите «Уведомления».

— Выберите «Не беспокоить» в левом меню, установите флажок в разделе «Включить «Не беспокоить» и выберите график работы.

settings

Если вы не хотите пользоваться жестким графиком, то в центре уведомлений можно включить/выключить функцию «Не беспокоить» когда вам вздумается.

notification


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad