Как увеличить время автономной работы iPad Air [Инструкция]

iPad Air – это новое поколение полноразмерных планшетов компании Apple. Устройство стало значительно меньше в габаритах, но время его автономной работы даже немного увеличилось. Для тех, кто хочет максимально продлить время работы своего планшета на одном заряде батареи, у нас есть несколько простых советов.

iPad Air

iPad Air

Увеличить время автономной работы устройства можно просто, отключив некоторые особо «прожорливые функции» в настройках iOS 7. Данный способ применим не только для iPad Air, но и для других мобильных устройств, в том числе iPad mini с Retina дисплеем.

Итак, приступим.

1. Понижение яркости экрана. Самым главным потребителем энергии в планшете является, конечно же, дисплей. Инженеры компании использовали на одну светодиодную лампу меньше, чем раньше и это положительно сказалось на времени автономной работы.

iPad Air

Чтобы максимально снизить потребление энергии дисплеем, в настройках необходимо уменьшить значение яркости. Доступ к настройкам можно получить простым свайпом вверх в нижней части экрана. Советуем регулировать яркость экрана в зависимости от ситуации и не устанавливать большие значения этого параметра.

2. Отключение фонового обновления приложений. Эта функция позволяет программам подключаться к интернету в поисках обновлений даже тогда, когда они не запущены. Данный параметр можно деактивировать в настройках и это скажется на времени автономной работы устройства. Некоторые говорят, что отключение фонового обновления положительно влияет и на производительность планшета. Но, учитывая номинальную мощность iPad Air, это будет не слишком заметно.

3.Отключение автоматического обновления приложений. Многие пользователи любят и ценят данную возможность, которая позволяет не следить за выходящими обновлениями. И, тем не менее, подобные обновления уменьшают время работы iPad. Потому для максимальной оптимизации необходимо выключить эту функцию. Это можно сделать в меню «Настройки» — «iTunes & App Store» подпункт «Автоматические загрузки». После этого все обновления нужно будет устанавливать вручную.

4.Отключение эффекта параллакса. Приятно видеть красивую анимацию при взаимодействии с интерфейсом, но практически всегда она негативно влияет на время автономной работы устройства. Поэтому ее нужно выключить. Отключить эффект параллакса можно в меню «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» — «Уменьшение движения».

5.Правильный выбор обоев для рабочего стола. Если вы стараетесь сохранить заряд аккумулятора, стоит отказаться от слишком ярких и цветастых обоев. Но главное, что нужно выключить — это анимированные обои.

6.Отключение сервиса определения местоположения. В том случае, если вы используете свой планшет в основном дома, то мы рекомендуем отключить опцию «Часто посещаемые места». Это можно сделать в меню «Приватность» –«Службы геолокации» — «Системные службы» – «Часто посещаемые места».

Все эти пункты, так или иначе, будут оказывать воздействие на время автономной работы вашего iPad Air.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 10, рейтинг: 6,30)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad