Как отобразить папку «Библиотеки» в OS X Mavericks

Каталог «~/Library/» по умолчанию скрыт от пользователя, потому что содержит целый ряд очень важных файлов: настройки, кэш приложений и много-много всего прочего. Однако, в новой Mavericks  также можно с легкостью отобразить этот каталог, как и в прошлой версии OS X.

library

Как сделать видимой папку «Библиотеки» в OS X Mavericks:

— Откройте Finder, перейдите в домашний каталог (обязательно!).

— Далее в меню «Вид» выберите «Показать параметры».

— Установите флажок «Показать папку «Библиотеки».

show-library

 

Теперь папка «Библиотеки» будет видна в домашнем каталоге.

Эта директория будет отображаться пока флажок активен, но если вам не нужна эта папка, то на всякий случай лучше ее скрыть. Если на компьютере несколько учетных записей, то настройку необходимо проводить на каждой по отдельности.

Также если вы любитель поработать с командной строкой, то вот команда, которая проделает автоматически все, что было описано выше:

chflags nohidden ~/Library/

Еще раз повторимся, если вы начинающий пользователь и плохо разбираетесь в архитектуре и принципах работы Mac OS, то настоятельно рекомендуем ничего не делать в этой папке. Ну а если же вы, все таки, решитесь на какие то изменения, то будьте предельно осторожны.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad