Journey of a Roach — постапокалиптическое приключение (Мас)

Несмотря на то, что многие считают новую приключенческую головоломку под названием Journey of a Roach творением разработчиков из студии Daedalic, этот проект сделан усилиями вчерашних студентов из Koboldgames. В случае с этой игрой авторы Deponia выступают в роли издателя.

Journey of a Roach

Journey of a Roach

Journey of a Roach начиналась как студенческий проект, который все члены Koboldgames  делали во время обучения в Цюрихском колледже искусств. Правда, тогда был разработан только прототип. Но благодаря большому количеству положительных отзывов будущие разработчики решили превратить прототип в полноценную игру, и работа закипела.

 Journey of a Roach

В центре сюжета Journey of a Roach находятся два таракана, которые жили в бункере после ядерной войны. Стоит отметить, что особых сюжетных поворотов я не увидел (но игра еще не пройдена).  Однако уже сейчас можно сказать, что главной фишкой стали очень забавные «жители» бункера.

 Journey of a Roach

В создании подходящей живой атмосферы помогает и графическое оформление. Разработчики решили отдать предпочтение псевдо трехмерному миру, на который игроки всегда смотрят сбоку. Интересной особенностью является то, что главный герой может «бегать» не только по полу. Он также может взобраться на стену или поискать интересные предметы на потолке.

 Journey of a Roach

Если говорить о геймплейной составляющей Journey of a Roach, то это практически классическая point & click адвенчура. Несмотря на кажущуюся абсурдность происходящего, все головоломки имеют вполне логичные решения, которые найти достаточно легко.

 Journey of a Roach

Судя по отзывам в сети, главным недостатком Journey of a Roach является ее продолжительность. Средний пользователь пройдет эту адвенчуру за 3-4 часа. Но есть и те, кто умудряется пробежать по сюжету меньше чем за 20 минут.

Приобрести Journey of a Roach можно в Mac App Store за 549 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad