Аудиокнига стандартными средствами в iOS 7

В последнее время все популярнее становятся книги в электронном формате. Даже самую большую коллекцию любимых произведений без труда можно уместить в смартфоне. Это очень удобно, когда книга всегда под рукой. Однако прогресс не стоит на месте и в последнее время широкое распространение получили книги в аудио формате, теперь ваши любимые издания станут еще ближе и удобнее для «прочтения».

IBooks_logo

Используя стандартные возможности операционной системы iOS 7, можно легко воспроизвести любую книгу из приложения iBooks.

В iOS очень много функций, которые помогают людям с ограниченными возможностями пользоваться своим смартфоном в полной мере. Одна из таких функций носит название «Проговаривание». Вот именно она поможет нам сделать аудиокнигу из обычной книги.

Слушаем книги в iOS 7:

Зайдите в настройки и в меню «Основные» выберите «Универсальный доступ». В самом низу найдете раздел «Сочетания клавиш» и включите функцию VoiceOver. Теперь она доступна по тройному нажатию на кнопку Home.

Voice0ver-1

Теперь в меню «Универсальный доступ» перейдите к «VoiceOver». Там слайдером — «Скорость речи» настройте под себя скорость проговаривания.

Voice0ver-2

Следующим этапом — запустите приложение iBooks, откройте любую книгу, сделайте тройное нажатие по кнопке Home, чтобы включить функцию проговаривания.

Voice0ver-3

Нажмите в центре страницы, а затем двумя пальцами свайпните вниз, чтобы запустить озвучку всего текста. Теперь ваше устройство будет читать книгу до тех пор, пока вы не отключите воспроизведение.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Леша говорит:

    Всем привет!
    Попробовал, но проговаривает 1 ( одну ) строчку …

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad