AppDelete — утилита для очистки системы от мусора (Мас)

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о небольшой утилите c говорящим названием AppDelete. С помощью этого приложения владельцы яблочных компьютеров смогут быстро найти и удалить практически любые программы, которые установлены в памяти «мака».

AppDelete

AppDelete

Удалять приложения AppDelete умеет несколькими способами. Самый простой — это перетащить ненужную программу из папки «Программы» в окно деинсталлятора. Однако этот подход не очень удобен, особенно если нужно удалить больше одного приложения за раз.

 AppDelete

Для таких случаев в AppDelete есть несколько дополнительных функций. Доступ к ним можно получить с помощью иконок, расположенных в верхнем правом углу основного окна. За первой иконкой скрывается раздел, в котором можно найти полный перечень программ, установленных на компьютере, а во втором разделе собраны все виджеты.

AppDelete

Самыми интересными являются оставшиеся два раздела. Во вкладке Genius AppDelete собирает приложения, которые не использовались уже более полугода. Такой себе автоматический список кандидатов на удаление.

 AppDelete

Последний раздел включает в себя «утерянные» файлы. AppDelete формирует перечень документов и файлов, которые не открывались уже более 6 месяцев. В отличие от вкладки Genius в «утерянных» находятся только документы или папки.

AppDelete

Из интересных особенностей приложения стоит отметить функцию возврата. Если вы по ошибке удалили нужное приложение, то его можно вернуть. Для этого достаточно перейти в менюбаре в пункт «Правка» — «Отменить». После этого приложение будет опять готово к работе.

В Mac App Store AppDelete можно приобрести за 129 рублей. Но перед покупкой все желающие могут скачать триальную версию этой утилиты с официального сайта разработчика.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad