Аналитики прогнозируют рост популярности носимой техники

Сейчас пользователи ограничиваются мобильными устройствами в виде плееров, планшетов и смартфонов, но в скором времени ситуация может измениться. Аналитики компании Strategy Analytics прогнозируют небывалый рост популярности носимой на теле техники, объем продаж которой уже к 2017 году достигнет 125 миллионов.

Носимая электроника

Носимая электроника

Под носимой электроникой подразумеваются устройства, которые пользователи будут носить непосредственно на теле. В их число входят не только умные часы, но и, например, очки Google Glass.

В данный момент гаджеты этого класса не пользуются особой популярностью, ввиду малой распространенности. Часы компании Samsung оказались провальными, а очки от Google так и не появились в открытом доступе. И все же аналитики уверены в популярности этих аппаратов и в скором времени прогнозируют презентацию новых устройств от Microsoft и Apple.

Далеко не последнюю роль в становлении носимой электроники должны сыграть разработчики приложений. Более 27% из 1700 опрошенных разработчиков готовы заняться созданием программ для нового класса устройств.  Ранее это количество составляло лишь 3%.

Главной задачей производителей будет выпуск носимой электроники с необходимым спектром функций. Недостаточное количество возможностей и преимуществ не сможет склонить выбор покупателей в пользу незнакомых аппаратов. Оправдаются ли ожидания аналитиков, покажет только время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad