Тим Кук сообщил о возможных проблемах с поставками новых iPad

В компании Apple не исключают возможного дефицита новых планшетов в первые несколько дней после старта продаж. Об этом в ходе телефонного разговора сообщил глава компании Тим Кук.

iPad

iPad

Несмотря на то, что iPhone 5S появились на прилавках магазинов в некоторых странах еще в конце сентября, компания все еще не может обеспечить абсолютно всех желающих новыми смартфонами.  Но это не мешает Apple расширять список стран, в которых будут продаваться новые устройства.

Полноразмерный iPad Air появится на прилавках магазинов буквально через несколько дней – 1 ноября. Тим Кук считает, что в первые дни проблемы с поставками будут самыми ощутимыми. Но со временем ситуация стабилизируется.

Куда более неблагоприятной выглядит обстановка с новыми iPad mini. В первую очередь потому, что до сих пор не была объявлена точная дата выхода планшета на рынок. По мнению аналитиков, в данный момент Apple столкнулась с дефицитом Retina дисплеев с разрешением 2048х1536 пикселей.

Релиз новых «мини» должен состояться до конца ноября. Но есть данные о том, что окончательно наладить поставки всех необходимых комплектующих и устранить дефицит компании Apple удастся лишь к первому кварталу 2014 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad