Поставки компьютеров Mac в США продолжают сокращаться

Компьютеры Mac всегда пользовались спросом у пользователей, особенно на родине компании Apple в США. Но данные о поставках за последний год говорят о снижении популярности настольных макинтошей.

Mac в США

Mac в США

Издание Gartner опубликовало отчет, в котором сказано, что за третий квартал 2013 года в Северной Америке поставки сократились на 8.6% по сравнению с показателями 2012 года. Точное количество компьютеров Mac, реализованных за этот период составило 80.3 миллионов единиц.

Это рекордно низкий показатель за последние 5 лет. Подобная ситуация наблюдалась последний раз в 2008 году, что несколько странно, ведь сейчас действует специальная акция, призванная повысить популярность Mac.

Эксперты в данной области считают, что виной всему планшетные компьютеры, которые вытесняют с рынка ПК. И правда, с большинством повседневных задач рядового пользователя может справиться и iPad. Просмотр видео, интернет серфинг, игры и приложения – все это доступно каждому в удобной и практичной форме.

Что же касается компьютеров Mac, то все чаще к их помощи прибегают лишь по рабочим моментам. Они остаются уделом профессионалов, нуждающихся в подобном железе.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad