Новые Mac Pro будут доступны уже в декабре. Цена от 2999$

Впервые Apple представила новое поколение своих профессиональных рабочих станций еще в июне месяце на конференции WWDC 2013. Правда, тогда представители компании не назвали ни цену, ни даже примерную дату начала продаж.

Mac Pro

Mac Pro

Сегодня Apple вернулась к Mac Pro и рассказала обо всех ключевых особенностях самого мощного компьютера, работающего под управлением Mac OS X. Примечательно, что в отличие от других устройств компании, Mac Pro будет собираться в США, а не в Китае.

Mac Pro

Новое поколение яблочных профессиональных компьютеров оснащается четырьмя, шестью, восьмью и двенадцатью –ядерными процессорами Intel Xeon E5, сверхбыстрой оперативной памятью DDR3, работающей на частоте 1866 МГц, сдвоенным графическим процессором AMD FirePro и SSD накопителем объемом от 256 Гб (скорость чтения до 1.2 Гб/с, скорость записи до 1.0 Гб/с.).

 Mac Pro

Кроме этого в новых Mac Pro есть шесть Thunderbolt 2 портов, с помощью которых пользователи смогут передавать данные со скоростью  до 20 Гбит/с, и поддержка мониторов с разрешением 4K. Кстати, мощности новой «машинки» от Apple хватает для того, чтобы редактировать 4K видео в режиме реального времени. Согласитесь, впечатляет.

 Mac Pro

И теперь самое интересное – цена. За младшую модель с четырехъядерным процессором Intel Xeon E5 с тактовой частотой 3,7 ГГц,  12 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 256 Гб нужно будет отдать 2999 долларов. В российском официальном онлайн магазине эту модель можно приобрести за 124 990 рублей.  В продаже новые Mac Pro появятся в декабре.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad