LG разрабатывает гибкие аккумуляторы для гаджетов

Тема «гибкости» в последнее время стала весьма популярной — речь идет о гибких гаджетах, разумеется. К таким, скорее всего, будут относиться и всевозможные «умные часы», к выпуску которых сейчас готовятся, похоже, чуть ли не все ведущие IT-производители.

Но часы — ладно, а вот гнущийся смартфон — это уже интересней. Пока о таких устройствах ничего не известно, зато гибкие экраны уже собираются выпускать и Samsung, и LG. Правда, встроены эти экраны будут в обычный, не изгибающийся корпус. Оно и понятно, ведь внутри смартфона полно компонентов, сделать которые гнущимися совсем не просто.

Непросто, но возможно. Одно из подразделений компании LG работает над гибким аккумулятором, при этом одна такая модель уже производится. Правда, на деле это обычная батарея, состоящая из двух частей, которые могут перемещаться друг относительно друга. Но на подходе и действительно гибкий аккумулятор, который можно будет использовать в «умных часах» и гнущихся смартфонах.

Еще одна интересная разработка компании — так называемый кабельный аккумулятор, который можно изгибать в различных направлениях и даже завязать узлом. При этом такая батарея является водонепроницаемой. Очевидно, аккумулятор найдет применение в различных многофункциональных браслетах, популярных в последнее время. Но до создания промышленных образцов кабельного аккумулятора дело еще не дошло — это вопрос будущего, хотя и не слишком отдаленного.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad