Как изменить голос Siri?

Как вы могли заметить, в iOS 7 качество речи Siri очень сильно улучшилось. Новый голос звучит действительно замечательно и не даром его используют в бесчисленных рекламах Apple.

ios7_siri_icon

Но если вдруг по каким-то причинам вы не в восторге от нового голоса Siri, или может вам захотелось чего-то нового, у нас есть решение. Вы можете полностью изменить голос Siri, переключив пол ассистента. Для этого:

  • откройте настройки, затем перейдите «Основные» и «Siri«;
  • перейдите в меню «муж/жен голос» и выберите «Мужской«;
  • поговорите с Siri о чем-нибудь, чтобы услышать разницу.
настройки Siri
голос Siri

Оба голоса — женский и мужской — очень высокого качества, но, на наш взгляд, именно женский менее похож на робота. В любом случае достаточно интересно поиграться с разными голосами и посмотреть, что лучше подходит для ваших собственных предпочтений.

Полное изменение типа голоса может также быть сделано и в предыдущих версиях системы. Однако данная возможность была сделана не просто так, дело в том, что в некоторых языках очень много акцентов и некоторым людям трудно было общаться с Siri. Правда в нашем случае по большому счету все равно, какой английский понимать, поэтому можно и поэкспериментировать.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Vice говорит:

    Когда же будет выбор в русском языке???!!….((((

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad