Ironclad Tactics — карточные войнушки (Мас)

За последние несколько лет карточные игры не только вновь стали популярными, но и приобрели огромное количество новых поклонников. Многие инди разработчики пробуют свои силы в этом жанре, и иногда у них получаются интересные миксы. Например, именно так вышло у студии  Zachtronics Industries.

Ironclad Tactics

Ironclad Tactics

Не так давно эта небольшая компания выпустила кроссплатформенную игру под названием Ironclad Tactics. Этот проект совмещает в сети сразу несколько жанров – тут и стратегия, и карточная игра, и аркада.

 Ironclad Tactics

По сюжету игрокам предстоит перенестись в альтернативную вселенную во времена Гражданской войны в США. Однако вместо людей на поле боя преобладают роботы. Именно они являются основными участниками боевых действий. Но на карте можно встретить и обычных солдат.

 Ironclad Tactics

Что касается геймплея, то тут есть некоторые особенности. Так как разработчики решили скрестить несколько разных жанров, в Ironclad Tactics есть как динамичные моменты, так и моменты, в которых важна правильно выбранная тактика. Такой микс может понравиться не всем пользователям, но, на мой взгляд, решение достаточно оригинальное. Как уже было сказано выше, Ironclad Tactics является карточной игрой. Поэтому достаточно большой кусок игрового процесса будет посвящен сбору своей «боевой» колоды.

 Ironclad Tactics

Отдельно стоит упомянуть графику. На мой взгляд, у разработчиков из студии Zachtronics Industries получилось создать интересный мир, в котором нашлось место, как миниатюрным солдатам, так и шагающим роботам. Все герои, карты и фигурки на игровом поле неплохо прорисованы.

 Ironclad Tactics

Кстати, в Ironclad Tactics можно играть не только одному. В игре есть кооперативный режим, который отличается повышенным уровнем сложности. Приобрести Ironclad Tactics можно в магазине Steam за 10 долларов.

Скачать Ironclad Tactics в Steam за 10$


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad