iPad mini и iPad 4 опережают конкурентов по времени отклика экрана

Интересный тест провели исследователи из Agawi. Они решили проверить время отклика сенсорных дисплеев самых популярных планшетов. Неудивительно, что лидирующие позиции заняли именно устройства компании Apple. Наилучшие результаты среди конкурентов показали iPad mini и iPad 4.

iPad и iPad mini

iPad и iPad mini

Для выяснения скорости реагирования была применена не самая обычная методика. Вместо программных методов исследователи соорудили специальное приспособление и воспользовались камерой, способной снимать видео со скоростью 240 кадров в секунду.

Первое место с результатом в 75 миллисекунд занял iPad mini. Данный показатель является рекордным среди всех планшетов. В другом классе обойти его смог еще один продукт яблочной компании – iPhone 5. Время отклика его экрана составляет 55 миллисекунд.

ipad mini ipad 4

На второй позиции расположился старший брат «мини» – iPad 4. Его результат — 81 миллисекунда. Несмотря на разницу между сенсорами устройств, оба планшета показали очень близкие результаты, что говорит о высоком профессионализме инженеров из Купертино.

Самым быстрым планшетом на базе Android стал Nvidia Shield, а вот один из главных конкурентов iPad – Samsung Galaxy Tab 3 занял последнее место и показал худший результат в 168 миллисекунд.

Исследователи считают, что у компании Apple соблюден идеальный баланс факторов, влияющих на скорость реагирования сенсорного экрана. В первую очередь данный параметр зависит от операционной системы, графического чипа и драйвера, а также от калибровки самого сенсора.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad