Google анонсировала HP Chromebook 11

Сегодня в продажу поступил новый бюджетный ноутбук под управлением Chrome OS. Chromebook 11 разрабатывался совместно компаниями Google и HP, а его стоимость составляет всего 279 долларов США. О продажах устройства на территории России пока ничего неизвестно.

HP Chromebook 11

HP Chromebook 11

Первые ноутбуки на базе этой необычной системы появились еще два года назад. За это время мы видели как простые и доступные модели, так и престижные с хорошими характеристиками.

Необычность Chrome OS состоит в том, что все функционирование системы возложено не на запущенные непосредственно на устройстве процессы и программы, а на интернет сервисы. Очевидным недостатком Chrome OS является практически постоянная необходимость в доступе к мировой паутине.

 HP Chromebook 11

Корпус Chromebook 11 выполнен из белого или черного пластика с цветными вставками красного, синего, зеленого или желтого цветов. Ноутбук оборудован 11 дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, двухъядерным процессором Exynos, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти.

Заряжать ноутбук можно обычным зарядным устройством от смартфона или планшета через порт micro-USB. От одного заряда он может проработать до 6 часов. Компания Google предоставляет всем покупателям приятные бонусы в виде 100 Гб в облачном сервисе Google Drive и полный доступ к библиотеке Google Play Music на два года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Евгений говорит:

    Мертворожденный продукт.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad