Game Dev Tycoon — игровой магнат (Мас)

Кто лучше разработчика знает, какой должна быть игра? Ответ прост – геймер. Да, именно потребители контента, судя по сообществам и форумам, знают, как нужно делать хорошие игры, которые будут не только приносить миллионные прибыли, но и увлекать, впечатлять и удивлять.

Game Dev Tycoon

Game Dev Tycoon

Что ж, разработчики из небольшой студии Greenheart Games решили дать игрокам все карты в руки.  И выпустили проект под названием Game Dev Tycoon, в котором любой желающий (даже без знаний в программировании и навыков в дизайне) может попытаться создать игру своей мечты, а при должном везении даже заработать несколько миллиардов виртуальных кредитов.

 Game Dev Tycoon

По большому счету Game Dev Tycoon является своеобразной справкой, с помощью которой можно бегло ознакомиться с игровой индустрией за последние 30 лет. Именно в течение этого временного отрезка виртуальные создатели игр смогут трудиться над созданием проекта своей мечты.

 Game Dev Tycoon

Все начинается где-то в начале 80-х годов — эпоху популярности текстовых квестов. Первая студия будущего великого разработчика компьютерных игр находится в родительском гараже, в котором рядом с машиной и стеллажом с инструментами стоит компьютер.

 Game Dev Tycoon

В начале процесс создания игры занимает не так много времени. Достаточно определиться с жанром, сеттингом и некоторыми гемплейными особенностями. Но со временем, набравшись опыта и заработав первый капитал, вы сможете создать свой первый игровой движок и задуматься о платформе.

 Game Dev Tycoon

Если вам удастся выпустить хит и заработать достаточно средств, то можно подумать и над переездом в более просторный офис. После этого можно набирать сотрудников, разрабатывать более продвинутые игровые движки, принимать участие в выставках и начинать продвигать товары на рынок.

 Game Dev Tycoon

На первый взгляд, игра выглядит очень примитивно. Но как только вы начнете играть, оторваться будет просто невозможно. Естественно, некоторые вещи разработчики специально упростили, однако даже так управлять игровой студией достаточно сложно.

 Game Dev Tycoon в Staem за 9,99$


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 9,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad