Эрик Шмидт считает Android более безопасной платформой, чем iOS

На конференции Gartner Symposium/ITxpo председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт сделал весьма противоречивое высказывание. В ответ на комментарий журналиста о незащищенности мобильной платформы он сказал, что Android является более защищенной системой, чем iOS.

Android, iOS

Android, iOS

Увы, но слова директора Google имеют мало общего с действительностью. Достоверно известно, что у Android исходный код находится в открытом доступе, а значит, злоумышленники имеют все условия, чтобы изучить его и найти любые уязвимости.

В это же время у iOS все находится под замком и система авторизации куда более надежная, нежели у ее конкурента. Также не последнюю роль в защищенности системы играет то, откуда пользователи устанавливают свои приложения. Если в App Store все программы проходят жесткий отбор, то пользователям Android не запрещается устанавливать приложения из неофициальных источников, помимо Google Play.

Эрик Шмидт

Есть у компании Google проблемы и с обновлениями своей операционной системы. Обновляются далеко не все смартфоны. Кроме того, компания поддерживает сторонние изменения системы производителями. Все это в совокупности не может сделать Android более защищенной, чем iOS.

Что же касается Эрика Шмидта, то он свои слова фактами не подкрепил.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad