Anews: Всегда свежие новости (iOS)

Приложения для формирования новостных лент всегда были удобным способом оставаться в курсе всех важнейших событий в мире. Особенно популярными они стали с появлением мобильных устройств, когда у пользователей появилась возможным занять себя во время пути на работу или домой. Ярким представителем этого класса является сервис Anews.

anews

Главной проблемой подобного рода приложений всегда была их ориентированность на англоязычные источники, а достойных агрегаторов для русскоязычных пользователей, увы, не так много.

anews

Anews тесно связан с крупнейшими социальными сетями, поэтому для начала работы пользователям понадобится учетная запись в Facebook, Twitter, Вконтакте или Google+.Отсюда следует также две особенности приложения. Во-первых, Anews может подбирать новости из соц.сетей. А во-вторых, пользователи буквально в пару тапов могут отправить интересную запись или «громкую» новость всем своим друзьям.

anewsanews

Кроме лент из социальных сетей в приложении есть также RSS-ленты СМИ и популярных блогов. Все возможные события и новости поделены на основные категории, такие как «Спорт», «Технологии», «Бизнес», «Авто» и так далее. Пользователям необходимо только выбрать из списка желаемые категории, и Anews начнет формирование новостной ленты в соответствии с интересами человека. По умолчанию каждый пользователь подписан на специальную ленту «Главное», которая курируется разработчиками.

anewsanews

Еще одним немаловажным достоинством Anews является всестороннее раскрытие того или иного события. Благодаря тому, что сервис использует свыше 300 источников, среди которых есть как крупные онлайн СМИ (Lenta, Коммерсант, Вести), так небольшие региональные порталы (Деловой Петербург, Москва 24), у пользователей есть возможность взглянуть на проблему непредвзято со всех сторон, исключая политические или другие влияния.

anewsanews

Приятно, что разработчики сосредоточили свое внимание не только на функционале, но и на интерфейсе приложения. Вся информация, доступная в Anews, хорошо структурирована, а новости находятся на расстоянии всего пары тапов.

anewsanews

Из приятных особенностей агрегатора стоит отметить встроенный поиск по источникам. Все-таки их немало, и без этой функции поиск того или иного ресурса мог бы отнять много времени. Единственным серьезным минусом Anews я бы назвал отсутствие возможности добавлять в приложение свои ленты. Но разработчики собираются добавить эту функцию в ближайших апдейтах, к тому же, список представленных сайтов постоянно обновляется.

Кстати, это приложение доступно не только на iOS и Android , Anews можно также читать онлайн на сайте сервиса: www.anews.com.

Скачать Anews из App Store бесплатно

Скачать Anews из Google Play бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad