Аналитики из KGI Securities раскрывают спецификации нового iPad 5

Если верить слухам, то уже через пару недель компания Apple представит новое поколение своих планшетов — iPad 5 и iPad mini 2. Сегодня один из аналитиков KGI Securities высказал ряд интересных предположений о том, какие именно изменения будут сделаны в конструкции 9.7 дюймовой «таблетки».

iPad 5

iPad 5

Самым главным отличием от всех предыдущих слухов стали данные о камере устройства. Аналитики предполагают появление совершенно новой 8 Мп камеры производства компании Sony. Она придет на смену 5 мегапискельному модулю, установленному в iPad 4.

Остальные изменения в большей части связаны с тем, что новинка будет очень похожа на iPad mini. Благодаря использованию пленочного сенсора, вместо сенсорной поверхности на основе стекла, инженеры смогут значительно уменьшить общие габариты iPad 5 и его вес.

Больше всего iPad 5 потеряет в ширине – он станет уже предшественника на 16 мм, длина будет меньше на 1 мм, а толщина на 2 мм. Уменьшение размера скажется на весе планшета, по сравнению с iPad 4 он будет легче примерно на 25%. По слухам, на борту iPad 5 будет нести улучшенную версию процессора A7, 2 Гб оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad