Wall Street Journal подтверждает наличие сканера отпечатков в iPhone 5S

Несмотря на обилие слухов и утекших фотографий, появление в iPhone 5S сканера отпечатков пальцев все же еще не подтверждено на 100 процентов. Свою лепту в подтверждение внес сегодня авторитетный Wall Street Journal, заявивший, что сканер отпечатков в флагманском смартфоне Apple действительно появится.

WSJ ссылается на собственные источники, «знакомые с ситуацией». Нужно сказать, что эти источники иногда выдавали не совсем точную информацию, но в основном их данные оказывались верными. Вот что пишет WSJ:

Аутентификация с помощью касания пальца давно уже существует в качестве альтернативы ввода пароля на ноутбуках и других устройствах. Люди, знакомые с ситуацией, сообщили на прошлой неделе, что Apple встроит сканер отпечатков в более дорогой из двух iPhone, которые будут представлены во вторник в Купертино.

WSJ отмечает, что использовавшиеся прежде сканеры были неточными, но устройства нового поколения делают несколько сканов за то время, пока палец приложен к датчику, что позволяет существенно улучшить надежность аутентификации.

Для такого рода устройств простота использования и надежность являются ключевыми, отмечает WSJ. Если у Apple все получилось, iPhone 5S со может стать самым популярным бытовым электронным устройством со сканером отпечатков пальцев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad