Valve представила собственную игровую операционку Steam OS

Valve анонсировала бесплатную операционку под название SteamOS на базе Linux. Новинка будет устанавливаться на устройства, которые, по словам представителей компании,  заменят игровые консоли, а также телевизионные и музыкальные сервисы.

Steam OS

Steam OS

В Valve называют свою новую систему игровым аналогом Chrome OS. В ней должно быть не очень много функций, но их хватит, для того чтобы обеспечить любителям игр новый опыт.

По задумке авторов, геймеры смогут использовать SteamOS в качестве промежуточного звена между мощным компьютером и телевизором с большой диагональю. Устройство будет забирать картинку с компьютера, и транслировать ее на ТВ. Для этого пользователям вначале нужно будет запустить клиент Steam на компьютере и активировать передачу данных по домашней сети. Как отмечают представители Valve, задержка должна быть минимальной.

Кроме игр, ожидается, что в Steam OS будет поддержка мультимедийного контента – потоковое воспроизведение видео и музыкальных файлов.

На данный момент все еще неизвестно, как и в каком виде все это будет реализовано. Также представители Valve не называли точной даты выхода Steam OS. Но уже сейчас известно о том, что функция будет абсолютно бесплатной.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad