Unstoppable Gorg — марсиане атакуют! (Мас)

Игра под названием Unstoppable Gorg в первую очередь должна понравиться любителям послевоенных американских фантастических кинолент, в которых по экрану летают звездолеты на веревочках, а роль космического пространства выполняет черная простыня.

Unstoppable Gorg

Unstoppable Gorg

Разработчики из студии Futuremark Games постарались перенести игроков в то будущее, каким его представляли почти 60 лет назад. В игре собраны практически все клише. Даже каждый элемент интерфейса работает на создание и поддержание атмосферы. Только за стилизацию разработчикам можно ставить твердую пятерку.

 Unstoppable Gorg

Что касается игрового процесса, то тут все обстоит не так хорошо. По сути, Unstoppable Gorg является оборонительной стратегией, в которой пользователям предстоит отражать атаки агрессивных инопланетян, постоянно атакующих космические колонии землян.

 Unstoppable Gorg

Увы, сюжет не уникален, но разработчики всеми силами старались разнообразить игровой процесс. И у них это получилось, по крайней мере, отчасти. Так как сражение происходит в космосе, стандартных «дорожек» в Unstoppable Gorg нет. Противники стараются пробиться к земным колониям разными маршрутами.

 Unstoppable Gorg

Поскольку в игре нет «жестких» маршрутов, то и оборону нужно выстраивать по-особому. Вокруг звездной станции есть несколько орбит. На каждой из них можно расположить по несколько спутников. Некоторые из них отвечают за сбор ресурсов, другие позволяют отбиваться от пришельцев. Однако даже если занять все возможные точки, то создать непроходимую оборону не получится. Поэтому игрокам предстоит постоянно вращать пушки, так чтобы они могли эффективно сбивать космолеты пришельцев.

 Unstoppable Gorg

Несмотря на действительно интересные геймплейные решения и необычный стиль оформления, игра совсем не цепляет. Игровой процесс получился достаточно однообразным, из-за чего проект не смог стать действительно популярным, а жаль.

Кстати, кроме версии для настольных компьютеров в App Store также можно найти и мобильную версию Unstoppable Gorg.

Unstoppable Gorg в Steam за 269р

Unstoppable Gorg в Mac App Store за 329р

Unstoppable Gorg в App Store за 169р


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad