Следующая презентация Apple состоится 15 октября

Правы были те, кто не ожидал анонса других новинок, кроме смартфонов, на мероприятии 10 сентября. Хотя ходили слухи, что в этот день Apple может показать и новые модели iPad. Как мы знаем, этого не произошло.

Многие специалисты считают, что для презентации новых iPad Apple организует отдельное мероприятие этой осенью, и их мнение подтверждает французский ресурс MacGeneration. По данным ресурса, презентация запланирована на 15 октября, и на ней, помимо iPad 5 и iPad mini 2, будут представлены обновленные моноблоки iMac с процессорами семейства Haswell и новая телеприставка Apple TV. Также в этот день должно быть объявлено о финальном релизе новой настольной операционной системы OS X 10.9.

С особым нетерпением будут ждать этого мероприятия те, кто надеется увидеть в обновленном iPad mini дисплей с разрешением Retina, о появлении которого уже довольно долго ходят самые противоречивые слухи. По одним данным, в ходе осеннего анонса Apple покажет лишь незначительно обновленный планшет, с «обычным» дисплеем. А полноценная новая модель iPad mini 2 с «ретиной» появится в начале 2014 года. Другие источники более оптимистичны и прогнозируют Retina-дисплей в мини-планшете уже этой осенью. Хочется надеяться, что правы окажутся оптимисты.

Что касается «большого» iPad, то он, судя по многочисленным утечкам, получит корпус с стиле iPad mini, станет тоньше, меньше по габаритам и легче. В качестве «сердца» в планшете, вероятно, будет установлен новый процессор A7, аналогичный таковому в iPhone 5s. Кстати, не исключена возможность появления в iPad 5 и сканера отпечатков пальцев, хотя пока слухов по этому поводу нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 6,83)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Mitrofan говорит:

    Подождем…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad