Штрафы ГИБДД: Информация по штрафам ГИБДД на вашем iPhone

У тех i-пользователей, которые регулярно ездят за рулём, наверняка, время от времени, возникает вопрос о штрафах за те или иные правонарушения на дороге. Как правило, о своих штрафах водители узнают из писем, которые приходят на почтовые ящики, либо при личном посещении. К счастью, есть и более удобный (и быстрый) способ это сделать — с помощью любимого iOS-гаджета и приложения «Штрафы ГИБДД«.

shtrafi gibdd

Штрафы ГИБДД на iPhone

Суть приложения (как и сервиса в целом) состоит в том, что оно позволяет пользователю оперативно узнать о наличии на его счету дорожных штрафов. Осуществляется это посредством указания гос. номера автомобиля, номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации в специализированной поисковой форме. Сервис моментально обрабатывает данные и если вам был начислен штраф (причём, не важно, как — по выписке или автоматически), то вы об этом сразу же узнаете.

Штрафы ГИБДД на iPad

Приложение «Штрафы ГИБДД» доступно для всех i-девайсов, поэтому им одинаково удобно пользоваться на iPhone и iPad. Интерфейс в обоих случаях минималистичен и кроме основной функции поиска штрафов, приложение, казалось бы, ничего не предлагает. Тем не менее, кое-какие дополнительные функции в нём всё же есть.

Автоштрафы на iPhone

Например, пользователь может завести свой аккаунт для удобного информирования о новых штрафах и добавить сколько угодно автомобилей, чтобы отслеживать штрафы для каждой из машин. Сама функция отслеживания разделяется на три типа: смс-уведомление (120 рублей в год), e-mail и push-уведомления.

Уведомления об автоштрафах на iPhone

Для начала работы следует зарегистрироваться в системе, сразу ввести свои данные: государственный номер автомобиля, номер водительского удостоверения, а также номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого система выполнит поиск по базе и уведомит о «висящих» на вас штрафах, если таковые есть.

Уведомления об автоштрафах на iPad

Известно, что за несвоевременную оплату штрафов вам могут начислить дополнительные штрафы и даже не выпустить на отдых за границу, поэтому рекомендуется делать это вовремя. Функция уведомления как раз для этого и предусмотрена.

На данный момент сервис работает в следующих городах (возможна проверка и оплата): Москва, Казань, Краснодар, Воронеж, Смоленск, Тамбов, Ростов-на-Дону. Соответственно, жители указанных городов могут свободно пользоваться сервисом прямо сейчас, но до конца года планируется покрытие всей территории России.

Приложение для водителей

Ещё одной полезной функцией является быстрая оплата штрафа. Вы можете использовать банковскую карту Visa или Mastercard для оплаты заказа. Оплата производится через платёжный шлюз компании Uniteller, предоставляющей услуги интернет-эквайринга. Для совершения платежа вы будете направлены на защищенную страницу оплаты Uniteller, после чего потребуется ввести данные вашей кредитной карты. После успешного совершения оплаты вы получите электронное уведомление. Информация, указанная в уведомлении, содержит все сведения о проведенной платежной операции.

Штрафы ГИБДД — очень удобный инструмент, который призван помочь водителю своевременно оплачивать штрафы и следить за их статусом. Если вы часто за рулём, то наверняка приложение подобного рода вам очень пригодится. Даже если вы сами не водите, но у вас есть близкие люди, которые ездят на машинах, то вы можете помочь им отслеживать штрафы и соответственно провести своевременную оплату. Удачного вам пути и безопасной дороги!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Reference

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: ООО «Узнать штрафы.ру»

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4,3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Sigma говорит:

    А что делать если квитанцию потребуют?

  2. SunnyDA говорит:

    Во дела, оказывается числятся парочку

  3. Gizmoo говорит:

    А в моем регионе нету

  4. CrazyCoder говорит:

    Мегаполезно, спасибо !

  5. вовец говорит:

    А неплохо, быстро работает

  6. Роман говорит:

    Вопрос: Граждани РБ и других тут будет видно?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad