Seagate представила накопитель для планшетов объемом 500 Гб

На днях компания Seagate представила свой новый накопитель под названием Ultra Mobile HDD. Новинка предназначена для установки в планшетны и, по словам производителя, подходит для устройств различных форм-факторов.

Ultra Mobile HDD

Ultra Mobile HDD

Главной особенностью нового накопителя стал его объем. На Ultra Mobile HDD можно записать до 500 гигабайт информации. Но, несмотря на это, новый жесткий диск отличается очень компактными размерами – 6,35 см в длину и всего 5 мм в толщину.

Кроме этого производитель отмечает, что установка Ultra Mobile HDD не скажется на времени автономной работы, скорости отклика и надежности устройства. Жесткий диск потребляет около 0,14 ватта (примерно как твердотельный накопитель объемом 64 ГБ) и работает с такой же скоростью, как и флеш-память.

Представители Seagate предлагают использовать Ultra Mobile HDD вместе с обычной памятью, которая будет играть роль кэша. А для управления этим «сборным» накопителем было создано специально ПО — Dynamic Data Driver. Оно будет следить за основными показателями и в случае необходимости защищать жесткий диск от перегрева или механических повреждений.

Пока Ultra Mobile HDD и Dynamic Data Driver могут работать только с Android планшетами. Информации о дате появления «набора» на рынке и его стоимость в компании не сообщили.

 


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей Воробьёв говорит:

    Теперь нельзя будет кидать планшет 🙁

  2. Илья Шорин говорит:

    Этим можно обновить iPod Classic!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad