Phoneblocks: новая идея модульного смартфона

Давайте задумаемся вот о чем. Мы активно обсуждаем новые флагманские смартфоны, покупаем их, пользуемся некоторое время, а потом… Потом выходит очередная новинка, и наш недавний флагман становится устаревшей моделью.

Совсем еще недавно гордость и краса Apple — iPhone 5 — стал уже обычным смартфоном, так было, разумеется, и раньше, и не только с продукцией Appel, конечно. И проблема быстрой сменяемости флагманских гаджетов (и гаджетов вообще) поднималась не один десяток раз. Проблема эта является таковой именно для покупателя, который вынужден часто обновлять свои устройства, чтобы иметь доступ к самым современным технологиям. А вот производителям такая ситуация, безусловно, выгодна.

Справиться с проблемой можно разными способами. Первый и очевидный — не обращать на выход новых устройств внимания, пользоваться тем, что уже есть, пока гаджет не устареет окончательно. Такой подход выбирают многие пользователи, но далеко не все. Кому-то действительно хочется иметь «самое-самое» устройство, и такие люди выбирают способ номер два — обновлять свои гаджеты каждый год. Затратно, но позволяет оставаться на пике технологий. Есть и третий вариант — когда устройство можно обновить, не покупая нового.

Эта идея нашла свое воплощения в проектах модульных смартфонов, где простой заменой элементов можно существенно изменить характеристики гаджета. Правда, дальше проектов дело пока не пошло. Очередной вариант модульного смартфона представили изобретатели из Thunderclap, показав идею под названием Phoneblocks.

Как можно видеть из ролика, смартфон представляет собой базу, к которой присоединяются различные элементы. При этом одни компоненты можно заменить другими — в зависимости от текущих потребностей пользователя.

Выглядит это все заманчиво, однако до реального воплощения идеи пока очень и очень далеко. Крупные компании вряд ли заинтересуются этим проектом, а у мелких просто не хватит ресурсов для ее воплощения. Скорее всего, Phoneblocks так и останется очередной интересной идеей. А жаль.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad