Nissan представил свой концепт «умных часов»

В постепенно набирающий ход поезд под названием «Умные часы» сейчас стремятся впрыгнуть многие производители. В том числе и вроде бы на первый взгляд далекие от мобильных технологий. Одним из таких приозвоителей стал Nissan, представивший свой концепт часов под названием Nismo Watch.

Часы от Nissan отличаются от продуктов (реальных или известных по слухам) других компаний — они предназначены для использования в автомобиле, причем в автомобиле спортивном. На видео, представленном ниже можно увидеть, как часы отображают время прохождения круга, биологические данные гонщика и так далее. Нужна ли такая функциональность широкому кругу пользователей? Конечно, нет. Но ведь перед нами концепт, который нужно подать как можно более ярко. А уж что будет в реальном устройстве (если оно, конечно, появится) — зависит от фантазии разработчиков.

Кстати, ниссановцы пошли правильным путем, создав часы, подключаемые к внутренним системам автомобиля — это весьма интересное и перспективное направление, если отвлечься от «гоночной» составляющей. Но посмотрим, как будет развиваться этот проект. Опять-таки, если он действительно будет развиваться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad