Неофициальное решение проблемы с арабскими символами и движком WebKit

Несмотря на широкую огласку, которую на прошлой неделе получила проблема «арабских» символов, компания Apple не спешит исправлять ситуацию. Однако на помощь пользователям решили прийти сторонние разработчики, точнее один разработчик под ником FilippoBiga. На днях он выпустил в Cydia твик под названием GlyphPatch, который устраняет недочет движка WebKit.

твик GlyphPatch

твик GlyphPatch

Напомним, что суть уязвимости заключалась в сбоях работы приложений, базирующихся на WebKit. Непреднамеренное завершение работы приложений вызывал вовсе не вредоносный код, а невинный на первый взгляд набор арабских символов.

Как и почему последовательность символов вызывает крах приложений до сих пор не до конца понятно. Также не понятно и то, почему Apple бездействует, ведь данная уязвимость затрагивает работу основных приложений системы – iMassage, Safari и SMS.

Столкнуться с неполадками может любой пользователь, владеющий яблочным мобильным устройством с iOS 6 или компьютером Apple на базе OS X 10.8. Как долго придется ждать официальной заплатки пока неизвестно. Тем же, кто хочет обезопасить себя прямо сейчас, мы рекомендуем установить твик GlyphPatch, но стоит помнить, что для этого потребуется джейлбрейк.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad