Копируем музыку на iPhone/iPad без привязки к iTunes (jailbreak)

Для любого i-пользователя не секрет, что для того чтобы перенести музыку с компьютера на телефон, недостаточно просто подключить девайс к компьютеру и «накидать» на него любимых песен как на флешку. Необходимо, сперва запустить iTunes (а в случае с 11 версией, ещё и настроить её на удобную работу), добавить треки в медиатеку, а затем синхронизировать с i-устройством. Сегодня мы расскажем, как можно без этого обойтись.

PwnTunes

music bez itunes

Если вы не хотите добавлять песни в медиатеку iTunes, а вам нужно лишь скинуть их на ваше i-устройство, то для этого откройте iTunes, подключите ваш гаджет к компьютеру, откройте его параметры и выберите вкладку «Обзор». Ищите опцию под названием «Обрабатывать музыку и видео вручную» и отметьте её галочкой. После этого вы можете переносить песни прямо на iPhone без добавления в медиатеку.

dobavlyaem music na iphone bez itunes

Впрочем, данный трюк актуален в большей степени для владельцев «нетронутых» аппаратов. Для джейлбрейкнутых гаджетов есть специальный твик PwnTunes, который позволяет заливать музыку на iPhone, iPad и iPod touch прямо через Проводник. Что характерно, вся музыка, залитая на i-устройство таким образом, будет отображаться в медиатеке нативного iOS-приложения «Музыка».

Копируем музыку на iPhone без iTunes

С твиком PwnTunes ваш iPhone или iPad не только становится «классическим» аудиоплеером, но и превращается в переносную флешку – вы можете копировать с i-устройства и на него файлы и папки.

pwntunes

После установки твика, при подключении iPhone к компьютеру в Проводнике будет появляться 4 папки: DCMI (папка с фотографиями), iTunes Music (медиатека iTunes с полными названиями треков), My Music (сюда можно скопировать музыкальные файлы и они автоматически появятся в приложении «Музыка», Misc (сюда можно скопировать любые файлы и хранить как на флешке).

На данный момент утилита поддерживает только машины на системе Windows 7 и Vista (для пользователей XP требуется установка специального плагина). В ближайших обновлениях разработчики планируют добавить поддержку iOS 5, в которой был изменён алгоритм обработки аудио.

Скачать PwnTunes можно из репозитория BigBoss (Cydia) за 12,99$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Ваня говорит:

    Спасибо огромное за статью! У меня была большая проблема, музыка не проигрывалась, не удалялась и не записывалась, видимо когда-то криво записали на айфон. С помощью этого приложения я сбросил настройки itunes и о чудо! музыка удалилась! огромное спасибо!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad