iTunes Radio начинает теснить на рынке главных конкурентов

Недавнее открытие сервиса iTunes Radio положительно сказалось на показателях компании Apple. Пусть цена на акции и не достигла желаемых высот, но поднялась с достаточно низких отметок до показателя в 500$ за одну ценную бумагу.

iTunes Radio

iTunes Radio

Успехи iTunes Radio не могли не сказать на его прямых конкурентах. В первую очередь это касается сервиса Pandorra, стоимость акций которого за несколько дней снизилась почти на 10%.

Подобные показатели были достигнуты за счет того, что к яблочному «радио» в столь короткий срок подключились свыше 11 миллионов пользователей. При этом стоит учитывать тот факт, что iTunes Radio на рынке всего неделю, а Pandorra уже 10 лет.

Сервис потокового прослушивания музыки от компании Apple предоставляет во много те же возможности, что и конкуренты. Пользователи могут бесплатно прослушивать подборки музыки по избранным жанрам, имея ограниченную возможность пропуска треков. Подписка на сервис снимает данные ограничения, добавляет ряд других функций и убирает рекламу.

iTunes Radio стал доступен пользователям США с выходом iOS 7. Пока неизвестно как скоро сервис доберется и до других стран, включая Россию. Будем надеяться, что со временем его популярность будет лишь расти.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad