iPhone 5s оказался втрое популярнее iPhone 5c

В пятницу стартовали продажи новых смартфонов Apple — iPhone 5s и iPhone 5c. Официальных данных о количестве проданных за выходные аппаратов пока нет, зато появляется другая интересная статистика.

Казалось бы, менее дорогой iPhone 5c должен пользоваться большей популярностью у пользователей — но нет, не пользуется. Более того, новый флагман iPhone 5s более чем в три раза популярнее своего разноцветного пластикового собрата. Такие данные представила компания Localytics.

Менее чем за три дня доля двух новых смартфонов среди всех iPhone в США составила 1,36%. Из приведенных ниже данных мы видим, что 1,05% приходится на iPhone 5s, и лишь 0,31% занимает iPhone 5c

Конечно, судить о популярности смартфонов только на примере США не совсем корректно, но все же данные весьма занимательные. Несмотря на более низкую стоимость, iPhone 5c не вызвал ажиотажа у покупателей, в отличие от iPhone 5s, который, пусть и дороже, но более технически «наворочен», имея в своем активе 64-битный процессор, улучшенную камеру и сканер отпечатков пальцев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Дэн говорит:

    Разница минимальна при заключении контракта. 5s предпочтительнее.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad