Cream — только самые интересные новости (Мас)

Формат RSS существует уже достаточно давно, и за это время он зарекомендовал себя как один из самых удобных для получения новостей с любимых сайтов. Однако, даже на самом интересном ресурсе есть те статьи, которые вам не интересны. Но они все равно попадают в общую ленту.  В «борьбе» с ненужными материалами поможет RSS-агрегатор под названием Cream.

Cream

Cream

По словам разработчиков, их приложение для os x будет показывать только те новости, которые могут заинтересовать пользователя. Правда, стоит сразу отметить, что на создание персонализированной ленты понадобится время. Механизм отбора «интересных» новостей достаточно прост. Cream запоминает статьи, которые пользователь читает чаще всего и на основе метаданных, а также информации об источнике и авторе подбирает необходимые записи.

 Cream

При первом запуске Cream предложит пользователям перенести свои новостные ленты из уже закрытого Google Reader, другого приложения на Mac или импортировать OPML или XML файл со всеми подписками из другого агрегатора. Кроме этого можно набрать ленту вручную.

 Cream

Что касается внешнего оформления, то приложение выглядит достаточно интересно. Разработчики решили отойти от стандартной трехколоночной системы. В Cream основное окно разделено на три вкладки. В первой — собраны отфильтрованные новости, во второй — отображается лента с каждого сайта, а в последней разместились записи, согласно дате публикации.

 Cream

Кстати, при клике на новость открывается окно, в котором можно прочитать ее укороченный вариант. Из этого же окна интересную запись можно отправить в один из четырех сервисов для отложенного чтения.

Приобрести Cream можно в Mac App Store за 129 рублей. Но перед покупкой я рекомендую опробовать бесплатную версию, которая доступна на сайте разработчиков.

Cream в Mac App Store за 129 рублей


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad