Что нужно сделать перед обновлением i-устройства до iOS 7

Уже сегодня состоится долгожданный для многих релиз новой яблочной мобильной системы iOS 7. Всем тем, кто собирается обновить прошивку следует знать определенную последовательность действий, которая приведет к максимально продуктивному и безболезненному переходу на iOS 7.

 iOS 7

 iOS 7

1. Проверка устройства на совместимость с iOS 7

В первую очередь необходимо убедиться в том, что ваше устройство поддерживает новейшую систему. Итак, официально установить iOS 7 могут владельцы iPhone 4 и 4S, iPhone 5, 5C и 5S; iPad 2, 3, 4 и iPad mini, а также iPod touch пятого поколения.

 iOS 7

Тут стоит заметить, что не все функции седьмой iOS будут доступны на устаревших устройствах. Также эксперты отмечают недостаточную производительность ранних iPad и iPhone. В связи с этим мы рекомендуем подождать выхода iOS 7.0.1 или iOS 7.1, которые должны оптимизировать систему под iPhone 4 и iPad 2.

Следующий шаг касается тех, кто решил установить на свое i-устройство одну из тестовых прошивок iOS 7. Так как бета версии iOS имеют свой ограниченный срок действия, уже сейчас необходимо совершить один из двух шагов. Либо установить версию iOS Gold Master, доступную авторизированным разработчикам, либо откатить свою прошивку до iOS 6.

 

 2. Удаление ненужных приложений и прочего мусора

 iOS 7

Далее мы бы посоветовали всем пользователям обратить внимание на ненужные данные на их смартфоне или планшете. Лишние приложения не сыграют большой роли при обновлении системы, но их удаление освободит место и упростит навигацию. Вместе с бесполезными программами можно удалить и другой мусор – временные файлы, логи, куки браузера и так далее.  Для очистки смартфона или планшета подойдет приложение phoneclean.

 

 3. Создание резервной копии

Несмотря на то, что в обычных условиях апдейт до iOS 7 должен пройти без осложнений, никто из нас не застрахован от случайных ошибок. В подобных случаях есть риск потерять все данные, фото и видео файлы в памяти яблочного устройства.

 iOS 7

Чтобы этого не случилось мы рекомендуем всем без исключения сделать резервные копии файлов и синхронизировать данные в приложении iTunes и облачном хранилище iCloud.

Для создании копии в iTunes необходимо сначала подключить устройство к компьютеру, после чего выбрать в меню пункт «Создать резервную копию». С iCloud все несколько проще – прямо на вашем iPhone, iPad и iPod touch необходимо зайти в Настройки – iCloud – Хранилище и копии – Создать копию.

Проделав ряд этих нехитрых действий, вы полностью подготовите свое устройство к обновлению до iOS 7.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,60)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,6



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad