Сканер отпечатков в iPhone 5S будет встроен в сапфировую кнопку Home?

Одной из главных «фишек» (пожалуй, даже самой главной) в будущем смартфоне iPhone 5S принято считать сканер отпечатков пальцев. Его появление подтверждается самой Apple — в новой мобильной операционке iOS 7 были найдены файлы, относящиеся к сканеру.

Недавно в сети появилась информация, что сканер отпечатков будет встроен прямо в дисплей смартфона, но в iOS 7 упоминается о датчике, совмещенном с кнопкой Home. Известный аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо считает, что в iPhone 5S эта кнопка будет сапфировой и получит выпуклую форму.

Как предполагает аналитик, кнопка обретет выпуклую форму из практических соображений — так как разместить датчик сканера под обычной кнопкой затруднительно из-за отсутствия там достаточного места (здесь уже расположены разъем Lightning, динамик и микрофон). При этом выпуклая кнопка более подвержена механическим повреждениям, чем обычная — поэтому ее придется делать из стойкого к таким воздействиям материала. Искусственный сапфир идеально подходит для этих целей, так как по прочности уступает только алмазу.

Конечно, представить себе iPhone с выпуклой кнопкой Home сейчас довольно сложно, но, кто знает, может быть Мин-Чи Куо все же прав? Многие его предсказания в предыдущие годы сбывались — может быть сбудутся и на этот раз. Ну а ждать презентации нового iPhone 5S осталось уже недолго — как сообщил сегодня ресурс AllThingsD, анонс состоится 10 сентября.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad