Pid — непростой путь домой (Мас)

Герой сегодняшнего обзора должен понравиться всем любителям динамичных, в меру сложным и красивых приключенческих платформеров. Игра под названием Pid, а если говорить точнее Planet in Distress, перенесет пользователей в далекое будущее.

Pid

Pid

В придуманном разработчиками из студии Might and Delight будущем, жители вселенной Pid могут легко перемещаться между планетами на личном или общественном транспорте. Например, главный герой Planet in Distress по имени Курт каждый день летает на космическом автобусе в школу и обратно.

 Pid

Но в один из дней Курт засыпает по пути домой и оказывается на совершенно незнакомой планете. Первое, что приходит на ум главному герою – это найти автобусную остановку. Однако сделать это будет не так то просто. Оказывается, автобусы ходят не часто и Курту предстоит обследовать всю планету, чтобы найти другой путь домой.

 Pid

От других платформеров Pid отличается оригинальной идеей. Разработчики решили немного отойти от классической концепции, и выделили главному герою несколько специальных светящихся шариков. При соприкосновении с поверхностью они создают столб света, в котором полностью отсутствует гравитация.

 Pid

Достаточно кинуть шарик на землю или в стену и Курт сможет буквально взлететь на ранее недоступный уступ или перебраться через пропасть. Кстати, с помощью светящихся туннелей можно бороться с врагами или менять траекторию полета снарядов. По мере прохождения в распоряжении главного героя появятся и другие приспособления, которые пригодятся в решении как простых, так и достаточно сложных головоломок.

У Pid есть два серьезных недостатка. Первый это управление, а второй — резко меняющаяся сложность. И если первую проблему можно решить, подключив геймпад, то со второй придется мириться до самого конца игры.

Pid в  Steam за 7,99$


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad