Как обрезать аудиотрек в iTunes?

Если вам нравится определённый кусок в песне, который хотелось бы прослушать отдельно, либо вы просто решили сделать рингтон для своего iPhone, то всё это возможно в старом добром «тунце». Конечно, большая часть пользователей уже знает про эту функцию, а те кто ещё не успел с ней познакомиться, смогут это сделать прямо сейчас.

iTunes

itunes cut track

Прежде всего, чтобы отделить фрагмент композиции от остальной части, следует правильно его определить, прослушав трек и запомнить начальную и конечную точки. Затем нужно зайти в свойства песни и задать в её настройках (Информация -> Параметры) эти точки. После установки соответствующих точек начала и конца воспроизведения iTunes будет автоматически проигрывать только заданный отрывок аудиотрека, игнорируя остальные его фрагменты.

itunes cut track1

Однако если необходимо сохранить именно указанный фрагмент аудиотрека, безвозвратно удалив остальные части и, освободив, тем самым, место в медиатеке, то и такая функция в iTunes предусмотрена. Всё, что требуется, это сделать правый клик по песне с заранее выставленным фрагментом (или выставить его на ходу) и выбрать опцию «Создать версию в формате AAC«, затем удалить предыдущую версию.

Теперь всё лишнее из композиции будет удалено, а останется только та часть, которую выбрал пользователь. Таким образом можно «расправиться» со всеми своими аудиотреками в медиатеке iTunes. А если длина отрывков получилась не больше 40 секунд, то их с лёгкостью можно установить на iPhone в качестве мелодии звонка.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Блять, я вижу интерфейс винды на ресурсе о Mac1111!? WTF?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad