Favoriteer — очень простая RSS читалка для Mac

После того как компания Google решила закрыть Google Reader, многие пользователи начали искать ему замену. Кто-то отдал предпочтение популярным RSS сервисам таким как, например, Feedly. А кто-то решил поискать более простые решения.

Favoriteer

Favoriteer

Судя по отзывам в сети, сейчас многие находятся в поисках максимально простой RSS читалки. Именно по этой причине я решил рассказать о Favoriteer. Это небольшое приложение разработано испанцем Науэлем Проетто. Сразу стоит отметить, что у Favoriteer есть несколько особенностей, которые могут отпугнуть некоторых пользователей.

Favoriteer

Во-первых, Favoriteer не умеет синхронизироваться с другими RSS агрегаторами. А во-вторых, добавить свои каналы можно только вручную. Причем, скопировать и вставить адрес новостной ленты с помощью стандартных сочетаний клавиш не получится. Пользователям придется использовать контекстное меню – пункт «Paste».

В остальном Favoriteer представляет собой максимально простую RSS читалку. Все новости, которые попадают в ленту, отображаются в виде небольших блоков. Под текстом располагаются клавиши социальных сетей и электронной почты. С их помощью пользователи смогут практически моментально поделиться интересным материалом со своими друзьями или знакомыми.

Favoriteer

Интересной особенностью Favoriteer является то, что основное окно приложения может становиться практически незаметным. На первый взгляд, это может показаться достаточно удобным, но иногда «прозрачный» интерфейс RSS читалки все же мешает.  Попадая под курсор, Favoriteer  думает, что пользователю снова понадобились новости, и основное окно читалки выходит на первый план.  Эту проблему можно решить, просто сворачивая читалку в Док.

 Favoriteer

Подводя итог, можно сказать, что Favoriteer является неплохой, минималистичной RSS читалкой для Mac. Да, у нее есть некоторые особенности, которые могут немного усложнить жизнь пользователям. Но учитывая тот факт, что разработчик распространяет ее совершенно бесплатно, на это можно закрыть глаза.

Favoriteer в Mac App Store


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad