Apple ведет переговоры с кабельными каналами

Вчера вечером бизнес издание Quartz сообщило о том, что Apple ведет переговоры с такими крупными американскими кабельными каналами, как ESPN, HBO и Viacom. По данным источников издания, яблочная компания надеется заключить с поставщиками контента соглашение, которое позволит ей выйти на рынок интенет-телевидения.

Apple

Apple

Похожие планы есть и у других крупных IT компаний. Например, не так давно мы писали о том, что Google также посматривает в сторону этой перспективной области. Однако в отличие от основных конкурентов, которые, возможно, выйдут на рынок раньше Apple, яблочная компания может выпустить не только интернет сервис но и свой телевизор.

Подобный ход позволил бы производителю iPhone и iPad занять более крупный, а главное перспективный сегмент рынка. Правда, пока кабельные каналы не очень охотно идут на соглашение.  Однако журналисты бизнес издания отмечают, что в Apple не очень стремятся заключить все соглашения заранее.

Вполне возможно, что сейчас представители яблочной компании сообщают крупным поставщикам ТВ контента о своих планах по выпуску «пилотной» версии своего интернет-сервиса для просмотра телеканалов.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad