AdAge: iTunes Radio стартует в сентябре. Рекламы будет много

По данным портала AdAge новый сервис от компании Apple под названием iTunes Radio будет запущен в сентябре этого года одновременно с выходом iOS 7. Как уже сообщалось ранее, пользователи смогут слушать виртуальное радио бесплатно. Для получения прибыли и оплаты комиссионных звукозаписывающим лейблам яблочная компания решила разместить в сервисе несколько видов рекламы.

iTunes Radio

iTunes Radio

Уже сейчас известно о том, что первыми рекламодателями стали такие гиганты как McDonald’s, Nissan, Pepsi и Proctor & Gamble. Примечательно, что до конца 2013 года в iTunes Radio будет располагаться реклама только этих крупных компаний. Сколько рекламодатели заплатили за такую эксклюзивную возможность, не сообщается. Но известно, что минимальная сумма договора составляет 1 миллион долларов.

Если верить AdAge, то в iTunes Radio будет три основных вида рекламы: текстовая, аудио и видео. Яблочная компания планирует показывать и проигрывать рекламные сообщения с некоторой периодичностью. Например, аудио-реклама будет проигрывать каждый 15 минут, а видео – раз в час. Что касается текстовых блоков, то они будут время от времени всплывать на экране.

iTunes Radio

Кроме этого рекламодатели могут выступать в роли «спонсоров» того или иного радио канала, еще больше увеличивая «звуковой шум». Но специально для тех, кто не хочет терпеть назойливую рекламу, компания Apple предусмотрела возможность ее отключения. Для этого нужно стать пользователем  iTunes Match. Стоимость услуги не очень велика – 25 долларов в год.

Пока остается загадкой, будет ли новый музыкальный сервис от компании Apple работать в России и Украине.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Stanislav говорит:

    Не страшна мне реклама)) я пользователь iTunes Match :Р

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad