Звёздные Странники: Красивый космосим для iPad

Нельзя сказать, что iOS испытывает недостаток в космических симуляторах. Мы уже несколько раз рассказывали вам о тех или иных играх в этом жанре. Впрочем, количество «космических» проектов всё растёт, и недавно в их рядах появился новобранец – космосим «Звёздные Странники» от компании Game Insight. Чем же на этот раз решила порадовать нас известная игровая студия?

Звёздные Странники

Космосим для iPad

Все игры от компании Game Insight объединяет не только общий создатель, но и дух «узнаваемости», благодаря которому можно быстро определить, кто над ними трудился. «Звёздные Странники» не являются исключением – игра выполнена в фирменном «гейминсайтовском» стиле. Тем не менее, жанр RPG с элементами космического симулятора GI выбрала впервые. Хорошо это или плохо мы и выясним далее.

Космический симулятор для iPad

Сначала немного о сюжете происходящих событий. Представим, что мы очутились в далёком будущем. Исчерпав все ресурсы Земли, люди перекочевали на планету Терра-Нова. Однако, не успев как следует обжиться, человечество столкнулось с новой угрозой – исполинских размеров космическим кораблём «Опустошителем», который в мгновение ока уничтожил новый дом «землян», из-за чего выжившим пришлось снова кочевать – на этот раз на единственную уцелевшую станцию «Феникс». К счастью, у людей нашлось чем ответить врагу – Орден Странников, куда входили самые великие воины, использовал магию древнего артефакта титанов и защитил новое пристанище людей. Образовав защитную сферу вокруг станции, титаны направили мощный заряд прямо в Опустошителя, который, получив серьёзные повреждения, быстренько свернул удочки и улетел через временной континуум зализывать раны.

Space Simulator for iPad

Игроку выпадает честь почувствовать себя в шкуре весьма способного молодого странника с очень неплохими перспективами роста до титана. Однако чтобы стать великим защитником людей, нашему герою или героине необходимо пройти все ступени развития персонажа и научиться выживать в космическом пространстве полном опасностей.

Космические войны на iPad

Основными действиями игрока в «Звёздных Странниках» являются сражения с неприятелями, коих будет более чем достаточно, а также в покупке и совершенствовании космических кораблей и в развитии собственных навыков. В общем-то, полный набор для любителя космических приключений. Однако упрощённый стиль игры, придающий ей больше казуальности, может сыграть двоякую роль на общем впечатлении, не говоря уже об отсутствии мультиплеера в том или ином виде.

Космическое приключение на iPad

Космосим «Звёздные Странники» хорош как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с жанром. Однако данный экземпляр отличается ещё и фирменным стилем GI-игр с подробным меню, множеством всевозможных опций на экране и подробным туториалом. Следует учитывать, что разработчики стремились создать универсальный космосим, который подойдёт широкому кругу геймеров, и с этой задачей они справились весьма успешно.

Приключения звёздных странников

Freemium-модель игрушки, как и обычно, означает то, что самые лакомые игровые ресурсы можно приобрести только при вложении реальных средств. В свою очередь, чем «бесплатнее» игрок стремится играть, тем больше времени ему потребуется, чтобы пройти игру. За скорость и силу нужно платить.

Есть смысл упомянуть графику и озвучку. Здесь упрекнуть GI не в чем. Почти. Красочный космический мир, эффектные персонажи, сочные баталии, прекрасный музыкальный фон. Всё вроде бы на месте. Однако на тестируемых девайсах (iPad 3, iPad 4) игрушка слегка подтормаживала. На результат, к которому идёт игрок это никак не влияет, но общее впечатление из-за «лагов» всё-таки деформируется. Надеюсь, разработчики подтянут и оптимизируют игрушку в будущих обновлениях.

Футуристический симулятор для iPad

Как уже было сказано ранее, игра «Звёздные Странники» с наибольшей вероятностью понравится любителям красочных футуристических сражений и незамысловатого геймплея. Стреляным воробьям в жанре космосимулятора здесь есть смысл остановиться, разве что, для ознакомления с парком космических кораблей. Впрочем, игра, несмотря на указанные недостатки, как и все прочие проекты Game Insight, способна доставить удовольствие всем и каждому ценителю красивой и увлекательной игрушки с затягивающим сюжетом и насыщенным игровым контентом!

Плюсы:
+ красочные космические баталии
+ фирменный GI-стиль
+ атмосферная музыка
+ солидный парк космических кораблей

Минусы:
— отсутствие мультиплеера
— лёгкие подтормаживания
— медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: RPG/Space Simulator

Устройства: iPad

Версия: 1.0

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 3 и 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Space говорит:

    Похоже на звездных волков, но не дотянули

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad