Wipi: Учим английские слова быстро, просто и весело!

Изучение английского и любого другого иностранного языка состоит из двух обязательных частей: освоение грамматики и формирование лексикона. Нередко встречается ситуация, когда человек хорошо знает грамматику, но не очень уверенно ориентируется в словах. Чтобы расширить свой словарный запас в английском языке, некоторые из нас прибегают к помощи всевозможных словарей и ресурсов, другие приобретают соответствующее ПО и начинают нудно зубрить слова. Неужели нельзя сделать этот процесс разнообразнее и интереснее?! Можно — с помощью приложения Wipi для iPhone, iPod touch и iPad!

Wipi

Образовательная игра для iPhone

Прежде всего, следует отметить, что перед нами не просто обучающая программа. Wipi – это увлекательная образовательная игра, главной целью которой является обучение игрока английским словам в простой и непринуждённой форме. Достаточно уделять этой программе по несколько минут в день, ежедневно выучивая всё новые и новые слова и уже в очень скором времени ваш словарный запас значительно увеличится.

Образовательная игра для iPadОбразовательная игра для iPod touch

Отходя немного в сторону, нельзя не сказать о разработчиках приложения, которые приложили все усилия, чтобы их продукт был не только познавателен, но и интересен. Приложение Wipi появилось в App Store в конце марта 2013 и за очень короткий срок попало в десятку лучших образовательных программ, заняв первое место в категории «Образование». С каждым новым обновлением программа улучшается не только в удобстве интерфейса, но и в самом контенте. Другими словами, разработчики регулярно добавляют новые темы для изучения, вносят коррективы и дорабатывают функционал.

Английский язык на iPhone

В последнем, на сегодняшний день, обновлении появились такие категории как «Транспорт», «Канц. Товары» и «Украшения». Помимо этого, в приложении доступно порядка 20 категорий, среди которых: Фрукты, Овощи, Животные, Птицы, Одежда и обувь, Аксессуары и т.д. Количество тем растёт с каждым обновлением!

Главное меню программы состоит из четырёх разделов: «Темы», «Лексикон», «Играть» и «Опции» (шестерёнки в верхнем углу слева). Рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Английский язык на iPadАнглийский язык на iPod touch

С помощью кнопок «Играть» или «Тема» можно сразу начать игру с доступной темой. Изначально будет открыта только одна тема – Фрукты. Все последующие можно будет открыть, проходя предыдущие, что означает полное отсутствие In-App Purchase, т.е. внутриигровых покупок.

Игра обучает игрока по методу: слушай произношение, смотри на картинку и указывай на правильный ответ. Это очень простой, но действенный механизм, позволяющий в короткий срок усовершенствовать свой лексикон. Достаточно послушать, как произносится слово, нажать на подсказку, при необходимости, и узнать, что оно обозначает.

Учим английские слова легко на iPhone

В процессе обучение некоторые слова повторяются, особенно это касается тех слов, на которые пользователь не указал правильный ответ. Таким образом, выучить незнакомое слово можно намного быстрее. В конце каждой темы игроку будет даваться золотой ключик, которым можно открыть любую понравившуюся тему независимо от её позиции в списке.

Чтобы закончить обучение по одной теме, необходимо сначала пройти первый этап, заключающийся в запоминании информации, затем второй – это её усвоение и наконец, третий – закрепление знаний. После прохождение очередной темы все слова, которые вы изучили, появятся в разделе «Лексикон». Здесь тоже можно поиграть, причём против компьютера. Достаточно выбрать темы или слова, которые будут использоваться, указать время игры и начать саму игру. Слова, которые вы указали правильно, будут зачисляться на ваш счёт, а все неверные ответы – на счёт компьютерного оппонента.

В «Опциях» можно создать своего игрока, переключиться на другой язык (доступны французский, испанский, итальянский, немецкий, китайский и японский), написать авторам и ознакомиться со справочной информацией по приложению.

Учим английские слова легко на iPad

По правде говоря, начав играть в эту увлекательную познавательную игру, я никак не мог оторваться от экрана – уж очень свежо и интересно сделана эта игрушка. Более того, совсем не лишней оказалась возможность проверить свои знания на практике, а также приобрести новые. Если вы хотите подтянуть свой словарный запас в английском языке, либо просто испытать себя, но сделать это в непринуждённой форме, то обратите своё пристальное внимание на образовательную игру Wipi для iOS!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3.3

Разработчик: Sellora Ltd

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 7,86)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,9



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad