В следующем году Apple продолжит интегрировать iOS в автомобильные системы

Внедрение мобильных технологий в автомобилестроение идет полным ходом. После  оглашения финансовых результатов глава Apple Тим Кук заявил, что интеграция возможностей их системы iOS в функционал автомобиля одна из ключевых задач компании на будущее.

Apple

Apple

Сейчас в мире есть целый ряд автомобилей, которые уже умеют работать в паре с яблочными устройствами. Ими стали те марки, которые попали в программу Siri Eyes Free. Несколько крупнейших производителей интегрировали виртуального помощника в свою продукцию, но широкой популярности это не принесло.

В ближайшем будущем купертиновцы могут зайти еще дальше. Известно, что новейшая система iOS 7 помимо всего прочего, имеет ряд особенностей, которые позволят применять ее в автомобилях.

Водители и пассажиры смогут использовать большую часть возможностей современных мобильных устройств: осуществлять звонки, слушать музыку, прокладывать маршруты в навигаторе и выводить медиа контент на дисплей авто и т.д. Следующий этап внедрения iOS в авто намечен на 2014 год и эту идею уже поддержали такие гиганты автомобилестроения как Ferrari, Mercedes, Volvo, Opel и другие.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Фдуч говорит:

    В то время когда Форд возвращается к использованию обычных кнопок для управления мультимедиа системой (ну не нравятся водителям тач скрины, даже коллективные иски на форд подают) Apple решила опять совершить «революцию». Запасся попкорном…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad