В iOS 7 beta 4 найдено упоминание сканера отпечатков, встроенного в кнопку Home

Сразу после выхода новых версий операционных систем Apple (настольных и мобильных) пытливые исследователи потрошат их изо всех сил, стараясь найти что-то новенькое. И очень часто это новенькое находят.

Среди системных файлов iOS 7 beta 4 была найдена папка, озаглавленная «BiometricKitUI.axb», то есть предназначенная для хранения файлов, связанных с интерфейсом биометрического датчика, то есть знаменитого сканера отпечатков пальцев, который, по многочисленным слухам, будет встроен в новый флагманский смартфон Apple — iPhone 5S. По данным, находящимся в файлах, можно определить, что сканер будет расположен в кнопке Home, а не прямо в экране, как предполагалось недавно.

Аналитики сообщают, что за технологией распознавания отпечатков пальцев стоит компания AuthenTec, приобретенная Apple в прошлом году. Наличие такого датчика позволит идентифицировать пользователя по отпечатку пальца для совершения электронных платежей и других связанных с конфиденциальностью данных действий.

Найденные в iOS 7 упоминания, скорее всего, являются прямым подтверждением появления такого датчика в одном из смартфонов, ожидаемых в этом году. Вероятно, это действительно будет iPhone 5S, ведь кроме него должен состояться только анонс недорогого iPhone 5C, в котором сканер отпечатков вряд ли появится.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad