В 2014 году Apple сборщиков i-устройств станет больше

Мы уже писали о том, что Apple расширила участие заводов Pegatron в сборке мобильных устройств, чтобы иметь свободу маневра в случае проблем у основного на сегодняшний день сборщика — Foxconn. Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities сообщает, что эта тенденция будет продолжена.

Мин-Чи Куо, имеющий широкие связи среди азиатских производителей, говорит, что Apple ведет переговоры с тайваньскими сборочными предприятиями. Наиболее вероятными кандидатами на сборку iPhone и iPad Куо считает компании Compal Communication, где сейчас собираются гаджеты для Nokia, Lenovo и Sony, Wistron и Inventec Appliances (здесь в настоящее время собирают iPod).

Не так давно в сети появлялась информация, что руководители Foxconn озабочены возможным снижением заказов от Apple, и стараются искать новые ниши для своей компании, в частности, выпуск телевизоров. Как оказалось, озабоченность не была напрасной. Сначала Apple договорилась с Pegatron, а теперь ведет переговоры и с другими тайваньскими компаниями. Чем все это закончится — вероятно, узнаем позже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad