Новый патент от Apple. Еще одна технология в копилку iWatch?

Сегодня яблочная компания получила патент на «электронное устройство, дисплей и сенсорный интерфейс». Многие считают, что новая разработка найдет свое применение в умных часах iWatch.

патент от Apple

патент от Apple

За общей и не слишком понятной, на первый взгляд, формулировкой скрывается относительно простая, но не менее гениальная технология. Она представляет собой «умную» рамку вокруг дисплея мобильного устройства. Новая рамка оснащена сенсорными элементами и может определять касания пользователей.

Преимущества новой технологии неоспоримы. У всех пользователей, которые владеют устройствами с тонкой рамкой вокруг дисплея, не раз случались нежелательные касания к сенсорному экрану. Умная рамка в свою очередь с помощью контроллера сможет определить и «отсеять» случайные контакты и подстроит в соответствии с этими данными сенсорную область экрана.

Многие аналитики убеждены, что, прежде всего новая разработка появится в «умных» яблочных часах. Но так это или нет, покажет только время. Интересным фактом является то, что данная разработка первоначально принадлежит не столько компании Apple, сколько недавно разорившейся Kodak.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad