Net Applications: Windows 8 стала популярнее Windows Vista

По данным экспертов аналитического агентства  Net Applications, рыночная доля последней настольной операционной системы от компании Microsoft постепенно растет. В частности за июнь рост составил 0,83%. Теперь Windows 8 принадлежит около 5% рынка ОС.

Windows 8

Windows 8

На первый взгляд результаты очень скромные. Но их хватило для того, чтобы, наконец, по рыночной доле обойти Windows Vista, которая занимает немногим больше 4,6% рынка.  Кроме этого, рыночный прирост за июнь стал одним из самых «стремительных» за последнее время.

Windows

По мнению аналитиков, пользователи стали обращать внимание на последнюю операционку от разработчиков из Редмонда по нескольким причинам. Во-первых, в ближайшем будущем компания Microsoft представит новую версию Windows 8.1, и это обновление будут бесплатно для владельцев предыдущей версии ОС. Второй причиной повышения популярности мог стать релиз публичной превью-версии новой платформы.

Если смотреть на общую тенденцию на рынке ОС, то сейчас Windows теряет рыночную, однако это происходит очень медленно. А если учесть тот факт, что компании из Редмонда принадлежит более 91% рынка, то беспокоиться о небольшом снижении интереса со стороны пользователей пока рано.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad