Monaco: What`s Yours is Mine — пиксельное ограбление

Что нужно для удачного ограбления? Для начала нужно изучить объект и составить план. Но кроме этого, нужна команда толковых воров, способная справиться практически с любыми препятствиями. И такая команда есть. Точнее ее создали разработчики из студии Pocketwatch Game в своей игре под названием Monaco: What`s Yours is Mine.

Monaco: What`s Yours is Mine

Monaco: What`s Yours is Mine

Впервые об этом инди проекте заговорили еще три год назад, когда Monaco засветилась на выставке IGF. Тогда посетители этого мероприятия отметили необычный графический стиль и захватывающий сюжет.

Разработчики предлагают игрокам отправиться на солнечное побережье Франции и обчистить несколько домов богатеев. Причем, от миссии к миссии объекты, за которыми пользователям предстоит отправиться в роскошные жилища, отличаются. Иногда это драгоценности или картины, а иногда и сами жители особняков.

 Monaco: What`s Yours is Mine

Однако не думайте, что все будет очень легко. Просто зайти и стащить все, что не так лежит не получится. Вначале нужно будет пройти мимо охраны, сторожевых собак и слишком бдительных жильцов. Но не стоит забывать и о разнообразных охранных механизмах. Например, камерах, лазерных лучах, дверях с замками и т.д.

 Monaco: What`s Yours is Mine

В любом случае каждый уровень можно пройти двумя путями: тихо и спокойно или очень громко. Какой лучше – выбирайте сами. Я обычно использую комбинацию из обоих. Вначале тихо прохожу по дому и собираю все необходимое, а потом сломя голову и, расталкивая охрану, бегу к выходу.

Отдельно стоит отметить графическое и звуковое сопровождение. Внешне игра выглядит достаточно красиво, но, на мой взгляд, слишком абстрактно. Иногда хочется видеть больше деталей, а не смотреть сверху вниз на квадратики, которые бегают за другими квадратиками. А вот, что касается звукового сопровождения, то тут нареканий нет. Разработчики подобрали отличный саундтрек, который способствует погружению в игровой процесс.

Monaco: What`s Yours is Mine в Steam за 10$


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad