Какую стереогарнитуру для iPhone и iPod лучше выбрать?

Не всякий меломан готов довольствоваться гарнитурой, идущей в комплекте с iPhone и iPod. Именно поэтому у производителей аудиоаксессуаров есть просторное поле для творчества. Сегодня мы познакомимся с их лучшими творениями, призванными заменить штатную стереогарнитуру i-смартфона и i-плеера.

Какие наушники выбрать

Издание «Газета» сделало обзор нескольких стереогарнитур от крупнейших брендов. Модели совместимы не только с яблочными устройствами, но и с девайсами других производителей мобильной электроники.

Apple In-Ear

Apple In-Ear

Тип: арматурные
Диапазон воспроизводимых частот: 5 – 21000 Гц
Импеданс: 23 Ом
Чувствительность: 109 дБ
Длина шнура: 1,4 м
Средняя цена: 3 000 руб

Первой в списке значатся «уши» с микрофоном от самой Apple. Apple In-Ear — внутриканальная гарнитура с пультом управления и микрофоном. Модель отличается качественными динамиками, изготовленными по технологии balanced armature. В отличие от стандартных динамических наушников, арматурные позволяют получить более качественное звучание. В комплекте с наушниками идут три сменные насадки и решетки-фильтры. В каждом наушники по два динамика — для высоких и низких частот, соответственно.

Одной из особенностей наушников арматурного типа является отсутствие глубоких басов. Тем не менее, со своими задачами они справляются вполне уверенно. Удобное расположение микрофона и пульта управления обеспечивают комфортное использование без необходимости доставать смартфон из кармана или сумки. При активных действиях, например, занятиях спортом, наушники уверенно сидят в ушах и не выпадают.

Etymotic HF3

Etymotic HF3

Тип: арматурные
Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 15000 Гц
Импеданс:16 Ом
Чувствительность: 105 дБ
Длина шнура :1.2 м
Средняя цена : 5 500 руб

Etymotic HF3 — одна из самых популярных гарнитур для iPhone. Динамики выполнены по технологии balanced armature, удобный блок управления и чувствительный микрофон, прекрасная детализация верхних и средних частот, хорошие средние басы, но слабые низкие.

Модель отлично звучит на классических мотивах, а также на инди. Однако из-за слабо ощутимых низких частот любители тяжёленького могут остаться не очень довольны.

В комплекте можно найти две насадки: «ёлки» и «пенки». Вторая позволяет обеспечить максимальную звукоизоляцию, поскольку плотно «оседает» в ушном канале.

Sennheiser MM70 iP

Sennheiser MM70 iP

Тип: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 18 – 22000 Гц
Импеданс: 16 Ом
Чувствительность: 106 дБ
Длина шнура: 1.4м
Средняя цена: 2 600 руб

Sennheiser MM70 iP – прекрасный выбор для поклонников марки. Ярко выраженные басы, хорошие средние. Что касается общей атмосферы и чистоты звука, то здесь MM70 iP посоперничать с арматурными «ушами» не могут. Зато по музыкальным жанрам они не столь привередливы и подойдут для большинства.

Гарнитура хорошо сидит в ушах и обладает приличной звукоизоляцией. Одним из основных достоинств модели является её надёжность.

Shure SE115m+

Shure SE115m+

Тип: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 22 – 17500 Гц
Импеданс: 16 Ом
Чувствительность: 105 дБ
Длина шнура: 45см + удлинитель 1.36м
Средняя цена: 3 000 руб

Данный экземпляр разработан компанией Shure, специализирующейся на профессиональном аудиооборудовании. В комплекте есть 6 насадок (3 силиконовых и 3 «пенки»), чехол для транспортировки и удлинитель.

Динамические наушники Shure SE115m+ характеризуются тяжёлыми низкими частотами, а также не очень выразительными средними и высокими, впрочем, на детализацию звука это не влияет.

Короткий шнур компенсируется удлинителем, однако толщина шнура слишком мала и при неаккуратном использовании он может повредиться.

Beats Tour

Beats Tour

Тип: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 20000 Гц
Импеданс: 18 Ом
Чувствительность: 115 дБ
Длина шнура: 1.2 м
Средняя цена: 6 000 руб

Стиль и функционал в одном флаконе. Выпускаются как модели с микрофоном и пультом управления, так и без таковых. В комплекте идут насадки «ёлки» и чехол для переноски.

Для Beats Tour характерны резкие и гулкие низкие частоты, не очень выразительные средние и яркие звонкие высокие. Это хороший вариант для любителей электронной и тяжёлой музыки, а также рэпа. Похожий звук, к слову, можно получить с наушниками Sennheiser (серии CX и IE).
Одной из особенностей этих ушей является плоский кабель, который не спутывается при ношении в кармане.

Klipsch Image S4i

Klipsch Image S4i

Тип: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 10 – 19000 Гц
Импеданс: 18 Ом
Чувствительность: 110 дБ
Длина шнура: 1.2 м
Средняя цена: 3 500 руб

Динамические наушники Klipsch Image S4i оснащены пультом управления и микрофоном. В комплекте идёт три насадки и металлический чехол.

Звук в низких частотах ощущается наиболее ярко. Само по себе звучание резкое, а детализация чёткая, однако для классической музыки и акустики эта модель подходит не лучшим образом.

Из особенностей можно выделить прозрачную изоляцию у провода. С одной стороны это выглядит интересно, а с другой мешает укладывать наушники в чехол и носить на сильных морозах.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Андрей Воробьёв говорит:

    И в итоге, самыми лучшими оказались Apple In-Ear и Sennheiser MM70 iP. Beats Tour — как всегда, не оправданно дорогие.

  2. WhiBro говорит:

    Klipsch Image S5i бы ещё сюда, сам ими пользуюсь! Звук гораздо приятнее чем на тех же битсах

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad