IHS iSupply: Продажи iPhone могут оказаться ниже ожидаемых

Аналитическая компания IHS iSupply решила провести исследование на тему состояния продаж iPhone с учётом появления на рынке новых моделей смартфонов от других производителей, и пришла к выводу, что яблочный смартфон сдаёт позиции. В итоге, по прогнозам аналитиков, продажи iPhone за 2013 год могут оказаться ниже ожидаемых.

IHS iSupply

Продажи iPhone в 2013 году

В рамках проведённого исследования было установлено, что мобильные телефоны продолжают набирать популярность и в конце 2013 года количество их пользователей по всему миру достигнет 7 млрд человек. Примерные прогнозы указывают ещё и на то, что к концу текущего года может быть продано порядка 1,5 млрд трубок; из них более половины — смартфоны.

Несмотря на общий рост смартфонов, продажи Apple iPhone замедлили свой темп. Происходит это, в первую очередь, за счёт выпуска в этом году конкурентных девайсов, таких как BlackBerry Z10, HTC One и Samsung Galaxy S4. Во втором квартале было продано всего 37,4 млн Apple-смартфонов.

По мнению аналитика Уэйна Лэма замедление продаж iPhone и рост конкурентных моделей указывают на жёсткую конкуренцию, особенно в настоящее время, когда рынок продолжает переходить с простых мобильных телефонов к более продвинутым смартфонам.

В 2012 году было продано 134 млн i-смартфонов. В этом году, по словам аналитиков, эти показатели могут остановиться на отметке 150 млн.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad